Строительство Япония

Японская Iida Group Holdings намерена продавать доступное жилье в России

Одна из ведущих японских строительных компаний Iida Group Holdings намерена развернуть производство и продажу доступного жилья в России, и с этой целью, в частности, построит предприятие по производству необходимых материалов. Ее инвестиции на первых порах составят в РФ 10 млрд иен — около $85 млн, сообщает ведущая японская деловая газета Nikkei .

Начать свой бизнес в России Iida Group Holdings планирует с района Владивостока. Именно там будет построен завод по производству деревянных стройматериалов, которые будут в том числе экспортироваться и в Японию.
Эта компания в 2014 финансовом году построила и реализовала у себя в стране 41 тыс. жилых домов, заняв по этому показателю первое место в Японии. Ее объем продаж составил почти 1,2 трлн иен — более $10 млрд. Однако в Японии в связи со старением населения и сокращением рождаемости продажи жилых домов, по оценкам экспертов, будут серьезно падать. Поэтому Iida Group Holdings, как и другие ведущие компании отрасли, намерена в значительной мере переносить свое производство за рубеж. Помимо России она планирует развернуть деятельность в США и Юго-Восточной Азии.
В японской префектуре Ниигате прошел форум "Экономическое развитие Северо-Восточной Азии -2016"
Два туристических офиса России откроются в Китае и Вьетнаме в этом году
* - обязательное для заполнения