Игорь Шашкин_1

Сеть World Class ориентируется на серьезный потенциал франчайзинга в Азии

 Директор по развитию франчайзинга сети фитнес-клубов World Class Игорь Шашкин в своем комментарии рассказал о том, почему компания приняла решение участвовать в осеннем форуме и стала Партнером секции по франчайзингу:

«То, что мы наблюдаем сейчас, можно назвать «золотым веком» фитнеса. Фитнес – одна из самых быстрорастущих инвестиционных областей. Согласно глобальному отчету IHRSA (международная фитнес-ассоциация) международный рынок фитнес-услуг достиг 84 млрд. долл в 2014г., со среднегодовым темпом роста 4-5%. Во всем мире работает более 165 000 фитнес-клубов.

Полноценной официальной статистики по доли франшизы нет. Но, если мы посмотрим на 5 крупнейших международных игроков на рынке фитнеса, франчайзинговые клубы составляют порядка 97%!

Если говорить о потенциале рынка фитнес-услуг, то он, прежде всего, в развивающихся странах Юго-Восточной Азии с прогнозируемым среднегодовым темпом роста 15-20% в ближайшие 5 лет. Однако некоторые рынки показывают агрессивный рост. Например, емкость китайского рынка фитнес-услуг в 2015 г. составила всего 5 млрд. долл, а это двухкратный рост по сравнению с 2014г.

World Class как пионер и лидер фитнес-движения России одной из своих задач видит свое становление в качестве полноправного игрока на международной арене. Не в последнюю очередь это будет достигаться за счет франчайзингового присутствия за рубежом.

Первым международным опытом стал клуб World Class Монако. Но, конечно, наши амбиции на этом не останавливаются. На данный момент у нас в работе несколько проектов в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Принимая решение об участии в форуме мы, безусловно, ориентировались на серьезный потенциал Азии и в отношении развития фитнес-индустрии, и в экономическом развитии региона в целом. Наша основная задача – заявить о себе, как о серьезном игроке, и своей стратегической заинтересованности в азиатском регионе».

World Class – крупнейшая фитнес-корпорация в России, которая управляет 36 собственными и 36 франчайзинговыми клубами в 26 городах России и Казахстана, признанный лидер по оказанию фитнес-услуг в сегментах «люкс» и «премиум».

 

Форум является важнейшим шагом для построения отношений России со странами Юго-Восточной Азии, - Т.Шереметьева
Совет по развитию внешней торговли RTEDC расскажет на форуме 1 ноября об инструментах организаций развития торговли по привлечению иностранных резидентов в ОЭЗ, СЭЗ и ТОР
* - обязательное для заполнения