рассп

РАСПП и Ульяновская область займутся развитием въездного туризма по красному маршруту

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) в лице президента Виталия Монкевича и Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области в лице министра Татьяны Ившиной заключили Соглашение об организации всестороннего и эффективного сотрудничества для реализации совместных задач по развитию туристских проектов «Красный маршрут», «Музей СССР».
Соглашением предусмотрено содействие со стороны РАСПП в привлечении инвестиций в рамках реализации туристских проектов «Красный маршрут», «Музей СССР» на территории Российской Федерации, а также организации чартерного международного авиарейса для развития культурного и туристского обмена между РФ и КНР.
«Головной офис РАСПП и представительство Союза в Китае окажет всестороннюю поддержку в развитии туристских проектов – красных маршрутов на территории Ульяновской области. Данное направление туризма крайне популярно в Китае. Уверен, что вместе мы увеличим въездной турпоток из Китая, а благодаря реализации амбициозных инвеспроектов переведем отдых в России на качественно новый уровень», — отметил президент РАСПП Виталий Монкевич при подписании Соглашения о сотрудничестве в ходе работы международной выставки «Интурмаркет».
«Китай – один из стратегических партнеров, в частности, для развития туризма в Ульяновской области, поэтому взаимодействие с Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей — это ещё один механизм роста более эффективных отношений с этой страной. Мы надеемся на содействие со стороны Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей в организации постоянного авиасообщения между Китаем и Ульяновской областью, в привлечении китайских предприятий для развития туристской инфраструктуры региона, развитии туристического кластера «Музей СССР», — рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.
Стороны осуществляют взаимодействие в соответствии с законодательством Российской Федерации, города Москвы и Ульяновской области.

Пресс-служба РАСПП

Малайзия хочет поставлять в Россию рыбу и морепродукты
Китай призвал россиян расширять экспорт в КНР
* - обязательное для заполнения