цу

СМИ «Экономического пояса Шелкового пути» создали медийный союз

Средства массовой информации «Экономического пояса Шелкового пути» создали медийный союз для взаимодействия, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

Союз сотрудничества СМИ стран был создан в Пекине в понедельник. Инициатором его создания выступил китайский центр межконтинентальных коммуникаций. По данным телеканала, в медийных союз вошли 16 средств массовой информации, в том числе сингапурский телеканал News Asia, Монгольское национальное общественное телевидение, а также каналы National Geographic и Discovery.

Отмечается, что главная цель союза — создать прозрачный и удобный для всех сторон механизм сотрудничества, а также платформу для обмена контентом и информацией. Также планируется совместное создание двух документальных сериалов о проекте «Экономического пояса Шелкового пути».

В свою очередь газета «Хуанцю шибао» пишет, что в союз вошли 17 СМИ. На церемонии подписания, по данным газеты, присутствовали представители посольств Болгарии, Мальдивской Республики, Сербии, Македонии, Греции, Монголии, Азербайджана, Камбоджи, Вьетнама и Мьяны. Также планируется создание совместного международного телеканала.

Отмечается, что до ноября 2016 года член союза планируют закончить подготовительную работу по запуску телеканала, а с уже с 1 января 2017 года запустить его в эфир.

Прайм

РАСПП укрепляет сотрудничество с финансово-банковскими ассоциациями России
Россия представит более 300 образцов вооружения на выставке в Малайзии
* - обязательное для заполнения