ras

РАСПП укрепляет сотрудничество с финансово-банковскими ассоциациями России

В Москве состоялась трехсторонняя встреча с участием глав Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), Финансово-банковской Ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества (ФБА ЕАС) и Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности.

В ходе переговоров стороны, в лице президента РАСПП Виталия Монкевича, исполнительного вице-президента РСПП, председателя Совета Ассоциации региональных банков России Александра Мурычева и генерального директора ФБА ЕАС Олега Березового, достигли ряда договоренностей о сотрудничестве. Взаимодействие предусмотрено по следующим направлениям: привлечение инвестиций из Китая; реализация совместных проектов с членами и партнерами РАСПП (китайскими банками и финансовыми компаниями), поддержка проекта РАСПП Network-сессии «Диалоги».

«Ближайшая Network-сессия состоится 22 апреля и будет посвящена вопросам привлечения инвестиций из Китая, требованиям и критериям, используемым китайскими банками, при рассмотрении и оценке инвестпроектов», — отметил президент РАСПП Виталий Монкевич. В рамках Network-сессии запланирован детальный анализ реального инвестиционного проекта, на примере которого участники и эксперты России и Китая обсудят методику и требования по структурированию, унификации, и адаптации проекта целям и потребностям китайских инвесторов.

Товарооборот сельхозпродукции между РФ и КНР в 2015 году достиг 3 млрд долларов - А.Ткачев
СМИ "Экономического пояса Шелкового пути" создали медийный союз
* - обязательное для заполнения