Фото_Черешнев М.А.

Совет по развитию внешней торговли RTEDC расскажет на форуме 1 ноября об инструментах организаций развития торговли по привлечению иностранных резидентов в ОЭЗ, СЭЗ и ТОР

Председатель правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений RTEDC Максим Черешнев выступит 1 ноября в пленарный день форума «Россия-Азия» по тематике «Кластеры и ОЭЗ» — «Инструменты организаций развития торговли (ТРО)  по привлечению иностранных резидентов в ОЭЗ, СЭЗ и ТОР».

Экономическая взаимозависимость мира и рост числа участников внешнеэкономической деятельности подталкивают государства к созданию специальных институтов для развития национальной торговли и повышения конкурентоспособности своих компаний на внешних рынках. Такие институты могут создаваться в виде государственных или общественных структур, но главной целью перед ними ставится, как правило, поддержка национального экспорта. Контактируя с основными экспортерами и инвесторами своей страны, организации по развитию торговли (ТРО) фактически сопровождают международное направление развития бизнеса и представляют его интересы в других государствах через проведение упаковочных работ для площадок и проектов, организацию иностранных бизнес миссий в регионы и решение административных вопросов.

Совет по развитию внешней торговли, основываясь на постоянном взаимодействии с ТРО стран партнеров и своих спецпредставителей в других странах, решает организационно-институциональные проблемы, возникающие у компании при развитии своей ВЭД и способствует локализации иностранных производств в российских регионах, привлечению инвестиций в ОЭЗ, индустриальные парки.

Напомним, что в пленарной секции «ДРАЙВЕРЫ РОСТА ИНВЕСТИЦИЙ ДЛЯ РЕГИОНОВ РОССИИ. ОТ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ ДО МАЛОГО БИЗНЕСА» подтверждены следующие спикеры и участники дискуссий:

Алексей Кожевников, заместитель губернатора Вологодской области

Степан Азнаурьян, заместитель губернатора Магаданской области — руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве Российской Федерации

Джаухари Оратмангун, Представитель Республики Индонезия от АСЕАН в России

Виталий Милявский, генеральный директор АО «Особые экономические зоны»

Владимир Янин, начальник отдела инвестиционной политики Департамента экономического сотрудничества МИД России

Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Городское агентство управления инвестициями Правительства Москвы, спикер уточняется

 

Программа продолжает формироваться.

Сеть World Class ориентируется на серьезный потенциал франчайзинга в Азии
Форум "Россия-Азия" позволит понять вектор экономического направления наших партнеров, - А. Осипова
* - обязательное для заполнения