1-514

Потенциал ОЭЗ «Моглино» представили на Международном бизнес-форуме «Россия-Азия»

Инвестиционный потенциал ОЭЗ «Моглино» представлен на Международном бизнес-форуме «Россия-Азия: сотрудничество ради процветания», который проходил 1-2 ноября в Москве, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на госкомитет по экономическому развитию и инвестиционной политике.

В рамках мероприятия обсуждались ключевые принципы и направления бизнес-кооперации, возможности нового Шелкового пути 21 века для бизнеса, управление рисками внешнеторговых операций, а также возможности электронной коммерции.

Ключевые преимущества Псковской области и ОЭЗ «Моглино» представил председатель государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев. В ходе последующей дискуссии управляющий директор STRATEGY Links Владислав Лукиан заметил, что ОЭЗ «Моглино» — единственная зона в России, «выстроенная азиатским интеллектуальным капиталом». Отвечая на вопрос модератора сессии о том, чем отличается Псковская область в методах привлечения инвесторов от других регионов, Андрей Михеев процитировал слова губернатора региона Андрея Турчака: «Мы своих инвесторов носим на руках!».

В ходе пленарного заседания «Драйверы роста инвестиций для регионов России. От большой политики до малого бизнеса» директор департамента по управлению проектами и работе с инвесторами АО «ОЭЗ» Евгений Автушенко рассказал представителям азиатского бизнеса о принципах работы ОЭЗ. Он отметил, что более 500 компаний уже являются их резидентами, из которых 90 — предприятия с иностранным капиталом, в том числе из Китая и Японии. Евгений Автушенко отметил, что успех отдельных регионов напрямую зависит от усилий их руководителей. «В Пскове, Астрахани, Калуге, Татарстане губернаторы занимаются ОЭЗ и понимают, что это не только налоги, но и занятость» — пояснил он.

Новые торговые пути обсудили на Российско-Азиатском форуме в Москве
АРФП: сотрудничество с отраслевыми объединениями Азии открывает массу возможностей для российского бизнеса
* - обязательное для заполнения